资讯:近日,杉矶插图画家协会颁发了第58届年度插图西部奖。Illustration West(插画西部奖)是一年一度的竞赛和展览,重点展示了洛杉矶和世界各地的年度最佳插画。


约瑟夫·摩根·亨宁格奖–最佳表演

该奖项是向所有金奖获奖者中最好的一个颁发的,并在我们1953年成立之年以SILA首任总统的名字命名。


旋转黎明(SPIN THE DAWN)

艺术家:

陈阮(Tran Nguyen)


帕特里克·奈杰尔卓越奖

该奖项被授予所有金奖得主中的第二名,并以表彰伟大的插画家Patrick Nagel的名字而得名。


战争成本(COST OF WAR)

艺术家:

罗伯特·卡特(Robert Carter)


金奖


寻求(SEEK)

艺术家:

希拉里·克拉克(Hilary Clarcq)


黑鸟女孩(THE BLACKBIRD GIRLS)

艺术家:

什里娅·古普塔(Shreya Gupta)


诗篇23(PSALM 23)

艺术家:

马丁·法文(Martin French)


艺术硕士(MASTER OF THE ARTS)

艺术家:

珍珠欧阳(Pearl Au-Yeung)


眼球(THE EYEBALL)

艺术家:

朱莉娅·黄(Julia Yellow)


卡米洛圣诞节(CHRISTMAS IN CAMELOT)

艺术家:

安东尼奥·卡帕罗(Antonio Caparo)


美人鱼(THE MERMAID)

艺术家:

陈丽丹(Lidan Chen)


回到学校查尔斯顿!

(BACK TO SCHOOL CHARLESTON!)

艺术家:

蒂莫西·班克斯(Timothy Banks)


夜深人静(IN THE DEAD OF NIGHT)

艺术家:

陈阮(Tran Nguyen)


夜酒馆(NIGHT TAVERN)

艺术家:

志恩(Chi Ngo)


银奖


交叉镇(CROSSTOWN BOP)

艺术家:

纳丁·塔克沃里安(Nadine Takvorian)


阅读-寻找探索世界的方式

(READING–FIND YOUR WAY TO EXPLORE THE WORLD)

艺术家:

朱莉娅·黄(Julia Yellow)


AVETT BROTHERS –布鲁克林,巴克莱中心

艺术家:

加勒特·莫兰(Garrett Morlan)


闲(IDLE)

艺术家:

陈阮(Tran Nguyen)


锹眼杰克(ONE EYED JACK OF SPADES)

艺术家:

格雷格·斯威林根(Greg Swearingen)


甲虫人(THE BEETLE MAN)

艺术家:

陈丽丹(Lidan Chen)


怪物游行(MONSTER PARADE)

艺术家:

格雷格·纽伯尔德(Greg Newbold)


卡罗尔·威廉姆斯与被拒绝的剧本

(CAROL H. WILLIAMS AND THE REJECTED SCRIPT)

艺术家:

So A. Ryu


铜奖


打招呼(SAYING HI)

艺术家:

志恩(Chi Ngo)


营地恐惧(CAMP FEAR)

艺术家:

斯科特·安德森(Scott Anderson)


威利·尼尔森(WILLIE NELSON):《美国亡命徒》

(WILLIE NELSON : AMERICAN OUTLAW)

艺术家:

加勒特·莫兰(Garrett Morlan)


吴艾美与完美宝(AMY WU AND THE PERFECT BAO)

艺术家:

蔡卓妍(Charlene Chua)


灌木丛(UNDERGROWTH)

艺术家:

希拉里·克拉克(Hilary Clarcq)


幻影肢体13(THE PHANTOM LIMBS OF 13)

艺术家:

罗伯·乔丹(Rob Jordan)


风暴乌鸦(THE STORM CROW)

艺术家:

陈阮(Tran Nguyen)


故事的宇宙(A UNIVERSE OF STORIES)

艺术家:

安东尼奥·卡帕罗(Antonio Caparo)


INCUBUS –超越自我的20年–旧金山

(INCUBUS – 20 YEARS OF MAKE YOURSELF & BEYOND – SAN FRANCISCO)

艺术家:

保罗·阿巴迪拉(Paul Abadilla)


丝绸之路(SILK ROAD)

艺术家:

佳妮(Jiani Yu)


荣誉奖


“束缚尽头”第2期

(“AT THE END OF YOUR TETHER” ISSUE 2)

艺术家:

迪娜·索特(Deena So’Oteh)


划船者(BOATER)

艺术家:

丽莎·福肯斯顿(Lisa Falkenstern)


暮光落山之后(AFTER TWILIGHT FELL)

艺术家:

小学休斯(Primary Hughes)


FRITZ HABER:利用氮作为肥料

(FRITZ HABER: HARNESSING NITROGEN AS FERTILIZER)

艺术家:

达林·奥尔(Dallin Orr)


太空飞船(SPACE SHIP)

艺术家:

朱利努(Julinu)


纽约(NEW YORK)

艺术家:

达林·奥尔(Dallin Orr)


亚马逊遗产(THE AMAZON LEGACY)

艺术家:

伯纳德·李(Bernard Lee)


轮渡上的露露(LULU ON THE FERRY)

艺术家:

蕾妮·格雷夫(Renee Graef)


美图3:世界(METO 3: THE WORLD)

艺术家:

托马斯·埃里茨曼(Thomas Ehretsmann)


科尔特兰生活(COLTRANE LIVES)

艺术家:

马丁·法文(Martin French)


无形(INVISIBLE)

艺术家:

加勒特·莫兰(Garrett Morlan)


不支援(UNSUPPORTED)

艺术家:

阿道夫·瓦莱(Adolfo Valle)


学生组金奖

金–菲利普·海斯(PHILLIP HAYS)“我喜欢。我认为这太棒了。” $ 1000奖学金


学生组银奖

银奖– ELIN WAITE和DICK ODEN $ 750奖学金


学生组铜奖

铜奖– Bill Tara $ 500奖学金


—END—



更多奖项资讯 ⇒ 金点设计奖| Pentawards|欧洲设计奖|红星奖|红点奖|红棉奖|GDC设计奖|Graphis|Good Design Award|山西设计奖|台湾国际平面设计奖|波兰We Want Jazz国际海报大赛|全球吉庆生肖设计大赛(庚子鼠年)|鼠年生肖首饰设计大赛|全球先生选美|伦敦国际奖|喜文化创意设计大赛|《中国国家地理》评选的“中国最美的地方”|全球最受瞩目的十座博物馆建筑|《纽约时报》公布2019年度最佳插画普利兹克建筑奖|2020全球最有价值的100个汽车品牌榜|全球品牌重塑奖|2020iF食品饮料包装|瑞士海报奖|

更多摄影资讯 ⇒ iPhone摄影大赛作品|“红牛”极限运动摄影大赛作品|天文摄影师大赛作品|全球最佳建筑摄影|国家地理旅行者摄影大赛|无人机摄影大赛|全国摄影艺术展览|iPhone夜间模式摄影大赛|索尼世界摄影大赛国家奖|



可能是每日“最全的设计资讯”公众号
尽早关注
长按关注“设计早餐”
(设为星标,相约每一个早晨)

声明:以上版块内容,主要摘之网络整理报道,如有行业内最新资讯、交流,或广告投放,请加作者下方微信!

本篇文章来源于微信公众号: 设计早餐